SEPTEMBRE
 Forum des Associations 5 septembre à Gannat (Champ de Foire)
 OCTOBRE
Pré-test technique 7 Novembre à Gannat 
Championnat Départemental GR individuel (Nationales, Fédérales, Régionales, Open AURA) 8 Novembre à Romagnat
 NOVEMBRE

Championnat Interdépartemental OUEST GR individuel (Nationales, Fédérales, Régionales, Open AURA)

14 & 15 Novembre à Gannat
DECEMBRE 
Championnat Régional GR individuel (Fédérales non qualifiées, Régionales)

 

5 & 6 Décembre à Bourg en Bresse

Championnat Régional GR individuel (Nationales, fédérales)

12 & 13 Décembre à Riom

Gala EGG

18 & 19 décembre à Gannat

ASM CUP (teamgym)

20 Décembre à Clermont ferrand
 JANVIER
Challenge club  16 Janvier à Gannat
Championnat de France GR individuel (Nationales, Fédérales)

 

23 & 24 Janvier 
Championnat Départemental GAF/GAM équipes 23 & 24 Janvier à Cusset
 FEVRIER
Championnat Départemental GR ensembles + 1ère étape coupe d'Auvergne + Coupe Formation 28 février à Bellerive sur allier
 MARS

Championnat Interdépartemental OUEST Teamgym 

6 & 7 Mars à Vichy 

Championnat Interdépartemental OUEST GAM équipes

(Performance & fédéral A)

13 & 14 Mars à Vichy

Championnat Interdépartemental OUEST GR ensembles

20 & 21 Mars à Bellerive sur allier

Championnat Interdépartemental OUEST GAF équipes

( fédéral A & fédéral A1)

27 & 28 Mars à St-Etienne 

AVRIL

Championnat Régional GAM individuel performance région

3/4 & 5 Avril à Lyon

Championnat Régional Teamgym 

3/4 & 5 Avril à Lyon
Championnat Régional GAM équipes (Perf, fédéral A & poussins régionaux) 17 & 18 Avril à Cusset

Championnat Régional GR ensembles (fédéral A, B, C & National)

24 & 25 Avril à Bourg-de-péage

MAI

Open d'Allier GAC, TUM & TEAM 1 & 2 Mai à Gannat
Championnat Régional GAF équipes (fédéral A) 8 & 9 Mai à St-Chamond
Championnat Régional GR ensembles (Régionaux) 8 & 9 Mai à Fareins
Championnat de France GR ensembles nationaux 21/22 & 23 Mai à Calais
Championnat de France Teamgym  22,23 & 24 Mai à Amnéville
 Championnat Interdépartemental GAF équipes (Fédéral A1 finale B & Fédéral B ) 22 & 23 Mai à Volvic
Juin
Trophée Fédéral GR ensembles ( fédéral A, B & C) 4/5 & 6 Juin à Chambéry
Trophée Fédéral GAF équipes 11/12 & 13 Juin à Rodez
Trophée Fédéral GAM équipes 11/12 & 13 Juin à Belfort
Grand Prix AURA 19 & 20 Juin à Valence
Fête Club 26 Juin à Gannat