Ce Dimanche, notre Duo National TC ira défendre les couleurs du club à la compétition Régionale à finalité nationale au Gymnase VERCORS à Bourg-de--péage.

 

Horaires des passages :

 

Duo National TC : 

 

CHARLAT Chiara & MARTINON Yohan : passage à 11h06

 

Bonne compétition !!!

Ce Dimanche, notre Duo National TC ira défendre les couleurs du club à la compétition interdépartementale Ouest au COSEC à Bellerive-sur-allier.

 

Horaires des passages :

 

Duo National TC : 

 

CHARLAT Chiara & MARTINON Yohan : passage à 13h58

 

Venez les soutenir !!!

 

Après deux saisons blanches, c'est parti pour la première compétition Ensemble & CF de la saison 2021-2022 avec la section GR

Dimanche, nos 5 CF3, 2 CF4 et notre Duo national TC représenteront le club au championnat départemental à Bellerive-sur-allier 💪

 

 

Horaires des passages :

 

CF3 : 

 

CHADENAT Chloé/GOIZET Eléonore : passage à 9h58 au ML

                                                                     passage à 10h38 aux Massues

 

MONJANEL Maéline/MONTORIER Eva passage à 10h au ML

                                                                         passage à 10h40 aux Massues

 

VIEIRA DA SILVA Rose : passage à 10h02 au ML

                                            passage à 10h42 aux Massues

 

CF4 : 

CHATARD Kyra/MAILLOT Maély : passage à 09h36 au ML

                                                              passage à 10h18 au Ruban

                                                              passage à 10h58 aux Massues

 

Duo National TC : 

 

CHARLAT Chiara & MARTINON Yohan : passage à 15h54

 

Venez les soutenir !!!

Dimanche 17 Octobre, 8 gymnastes iront défendre les couleurs du club au championnat départemental GR au complexe sportif à Romagnat.

 

Horaires des passages : 

 

Performance 7-8 ans (ML) :

 

CHATARD Kyra passage à 11h06 

MAILLOT Maëly passage à 11h09 

 

Régional 10-11 ans (cerceau) :

 

FABRE Emma passage à 11h15

 

Régional 12-13 ans (cerceau) : 

 

PERONNET Mary Sarah FORFAIT

COURT Maëlle passage à 11h39

 

National 11 ans : 

 

SANGKAEW Irada passage à 12h au ML

                                 passage à 12h33 au Massues

 

National C 12-13 (ballon) :

 

PERCHER Emma passage à 12h30

 

Fédéral 18 ans et plus (engin libre) :

 

IMPERINETTI Kim Lan passage à 14h45

 

National B 18 ans et plus :

 

MARTINON Yohan passage à 15h57 au Ruban

                                  passage à 16h33 à l'engin libre

 

Venez les soutenir !!!!!