Les membres du comité directeur sont élus pour 4 ans lors de l’Assemblée Générale Élective. Leur rôle est de veiller au bon fonctionnement de l’association, le respect des budgets et du règlement, management des salariés et bénévoles, d’organiser les différentes manifestations,etc…

Ils se réunissent 1 fois par mois

Ne pas hésiter à prendre contact avec les responsables, pour intégrer le groupe


L'encadrement :

Coordinatrice technique :

Mélinda Thomas.

Responsable secteur Team Gym et GAF 

CQP AGA. Moniteur Fédéral

Animatrice Petite Enfance

 BPJEPS

Juge 1 GAF

Juge 1 GAM

Juge 2 Team Gym

Responsables techniques :

GAM :

 

 

 

Adrien Dalençon 

Moniteur Fédéral ; CQP AGA

Juge 1 GAM

 

 

Damien Pereira

En formation animateur

Juge 1 GAM

Juge 2 TEAMGYM

GR :

Justine Charlat

Initiatrice Fédéral GR

Juge 3 GR

Juge 2 TEAMGYM

Baby :

 

Marina PAYANT

Animateur Baby certifié

 

SECTEUR GR


 

 

 

 

Lou Gauthier

Animateur GR

Juge 2 GR

 

 

 

Lola DaSilva Lopes

Animateur GR groupe loisir

 

 

 

 

 

Chiara Charlat

Animateur GR groupe TFB -13 ans et TRB-15 ans

Juge 2 GR

Kim lan IMPERINETTI, MAS Annabelle & GOULEFERT Gwenaëlle

Aides animateur groupe TRB 10-11 ans et groupe loisir

SECTEUR GAF

Mélissa

En formation BPJEPS

 

 

 

Betty Quintard

Initiatrice Fédéral GAF

Juge 3 GAF

Juge 1 TEAMGYM

 

Louise Thiriet 

 initiatrice fédérale GAF

Juge 1 GAF

 

 Justine Bertrand

Juge 1 GAF

Juge 1 TEAMGYM

 

 

Alicia Georgeot

 

Animatrice fédérale GAF groupe fédérale B 7-9 ans 

Juge 2 GAF

Juge 2 TEAMGYM

 

 

Chiara CHARLAT

 juge 1 GAF

 

 

SECTEUR ADULTES


       

          Marie-Christine Nicolas

          Animatrice Fédéral des activités gymniques d’entretien

Clara Collin

Intervenante Adulte

BPJEPS Forme et Force

Carole JANICOT

Intervenante Adulte

BPJEPS Force et Forme

Nous n'oublions pas tous les indispensables bénévoles !

Merci d'être toujours aussi volontaires et motivés pour l'organisation de tous les évènements organisés par le club.